О нас Сведения об образовательной организации Образование Научная деятельность Аккредитация специалистов Приемная комиссия

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО МЕДИЦИНСКОЙ ЧАСТИ ФМБЦ ИМ А.И. БУРНАЗЯНА ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ТЕРАПИИ МБУ ИНО ЮРИЙ ДМИТРИЕВИЧ УДАЛОВ ПОБЫВАЛ НА ПРОФОРИЕНТАЦИОННОМ МЕРОПРИЯТИИ В ШКОЛЕ № 1210

МБУ ИНО наряду с  обучением ординаторов и аспирантов, ведет работу со старшеклассниками в рамках профориентационной работы. Совместные мероприятия позволяют старшеклассникам лучше понять специфику и важность медицинской профессии и в дальнейшем сделать свой профессиональный выбор именно в этой области. 

На традиционно проводимом в школе мероприятии по профориентации «День любви к науке» школьники знакомятся  с разнообразными профессиями. Для них организуются встречи с представителями предприятий и учебных заведений. На очередной такой встрече о первых шагах в медицину им рассказал заместитель генерального директора по медицинской части ФМБЦ им А.И. Бурназяна доцент кафедры Терапии МБУ ИНО Ю.Д. Удалов. Являясь куратором  практической подготовки ординаторов Университета в клинических отделениях ФМБЦ, Юрий Дмитриевич рассказал о специфике работы врачей в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, а также поделился профессиональными секретами.

В декабре прошлого года учащиеся медицинского класса школы 1210 в рамках сотрудничества с ВУЗами побывали с экскурсией в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна.



Вернуться